Where there is no law, but every man does what is right in his own eyes, there is the least of real liberty
Henry M. Robert

ВАКС определил залог Дубневичу

2 November, 2019 - 19:27
Фото dyvys.info

Высший антикоррупционный суд определил народному депутату Ярославу Дубневичу, которого подозревают в завладении государственными средствами на сумму свыше 93 млн грн, меру пресечения в виде залога в размере 100 млн грн.

Об этом сообщает УНН.

Так, следственный судья постановил в удовлетворении ходатайства Генерального прокурора Украины Руслана Рябошапки отказать и применить по отношению Дубневича меру пресечения в виде залога в виде 100 млн грн.

Напомним, нардеп подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.5 ст.191 УК Украины (присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением).

По версии следствия, сообщили в САП, указанный народный депутат лоббировал выделение денежных средств из бюджета ПАО "Укрзализныця" на закупку товаров в подконтрольных ему предприятий. Финансовые потери от реализации схемы проведения процедур открытых торгов стрелочных переводов, запасных частей к ним и комплектов раздельного скрепления, согласно материалам экспертизы, составили более 93 млн грн.

Напомним, 31 октября Рада сняла неприкосновенность с Дубневича и дала разрешение на его арест.

Читайте "День" в Facebook, Тwitter, дивіться на Youtube та підписуйтесь на канал сайту в Telegram!

НОВИНИ ПАРТНЕРІВ