Оружие вытаскивают грешники, натягивают лука своего, чтобы перестрелять нищих, заколоть правых сердцем. Оружие их войдет в сердце их, и луки их сломаются.
Владимир Мономах, великий князь киевский (1113-1125), государственный и политический деятель

Кулеба призвал глав МИД стран НАТО не разрешить Путину превратить Украину в Сирию

4 марта, 2022 - 18:57
Фото Руслана Канюки, "День"

Министр иностранных дел Дмитрий Кулеба призвал глав дипломатий стран НАТО не разрешить президенту РФ Владимиру Путину превратить Украину в Сирию.

Об этом он написал в Твиттере, передаёт Укринформ.

«Участвовал во внеочередном заседании министров иностранных дел стран НАТО. Моё сообщение: действовать сейчас, пока не поздно. Не разрешите Путину превратить Украину в Сирию. Мы готовы к борьбе. Мы будем продолжать борьбу. Но нам сейчас нужны партнеры, которые бы нам помогали конкретными, решительными и быстрыми действиями», - отметил он.

В выступлении, которое Кулеба закрепил в сообщении, глава МИД обратил внимание дипломатов, что украинские гражданские лица гибнут от жестоких российских пилотов, которые бомбардируют их.

«Я уверен, что эта война развивается таким путем, что когда придет момент, вы будете хотеть предоставить нам что угодно, буквально что угодно, что нам нужно, чтобы не дать Путину ударить по Европе и превратить Европу в ночной ужас. И моя надежда, моя единственная надежда заключается в том, что ещё не будет слишком поздно», - подчеркнул министр.

Как сообщалось, сегодня, 4 марта, в Брюсселе состоялась чрезвычайная встреча министров МИД стран-членов НАТО на фоне вторжения российских войск в Украину.

По её итогам генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг заявил, что Альянс не является стороной конфликта в Украине и не должен заботиться о том, чтобы он не распространился на остальную Европу и страны Альянса, поэтому не будет создавать над Украиной бесполетную зону, что потребует от него использования боевых самолетов.

Читайте "День" в Facebook, Тwitter, дивіться на Youtube та підписуйтесь на канал сайту в Telegram!


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ