Оружие вытаскивают грешники, натягивают лука своего, чтобы перестрелять нищих, заколоть правых сердцем. Оружие их войдет в сердце их, и луки их сломаются.
Владимир Мономах, великий князь киевский (1113-1125), государственный и политический деятель

Посол доброй воли ООН Анджелина Джоли посетила Львовскую область

30 апреля, 2022 - 20:35
Reuters

Голливудская актриса и посол доброй воли ООН Анджелина Джоли посетила Львовскую область, где встретилась с беженцами и волонтерами.

Об этом сообщил глава Львовской областной военной администрации Максим Козицкий в телеграмм-канале.

"В одном из медучреждений она посетила детей, пострадавших от ракетного удара военных России по вокзалу в Краматорске. Ее очень тронули их рассказы. Одна девочка даже смогла лично рассказать госпожу Джоли о своей мечте. Также госпожа Посол посетила школу-интернат. Общалась и фотографировалась с воспитанниками. Пообещала, что еще приедет", - написал Козицкий.

Также Джоли встретилась с волонтерами, оказывающими медико-психологическую помощь на железнодорожном вокзале Львова и с переселенцами из зон боевых действий.

"Для всех нас этот визит был неожиданностью. Многие люди, увидевшие Джоли во Львовской области, не могли поверить, что это действительно она. Но с 24 февраля Украина показала всему миру, что у нас много невероятного", - подчеркнул глава ОВА.

Читайте "День" в Facebook, Тwitter, дивіться на Youtube та підписуйтесь на канал сайту в Telegram!


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ