Оружие вытаскивают грешники, натягивают лука своего, чтобы перестрелять нищих, заколоть правых сердцем. Оружие их войдет в сердце их, и луки их сломаются.
Владимир Мономах, великий князь киевский (1113-1125), государственный и политический деятель

Самый важный матч в истории «Динамо»

21 апреля, 1999 - 00:00

«Бавария» в последнем туре Бундеслиги дома принимала одного из аутсайдеров — «Айнтрахт» (Франкфурт) и победила — 3:1 (у хозяев отличились босниец Хасан Салихамиджич, Александр Циклер и Томас Штрунц). За семь туров до финиша чемпионата баварцы на 10 очков опережают ближайших преследователей из леверкузенского «Байера». Основной вратарь «Баварии», получивший микротравму в игре с «Кайзерслаутерном» (1:2), скорее всего сегодня будет играть в «основе». Каждому игроку соперников киевлян полагается за выход в финал Лиги чемпионов-98/99 75 тысяч DM.

А киевские динамовцы в пятницу провели очень важный матч чемпионата Украины с амбициозным криворожским «Кривбассом». Столичные футболисты в присутствии 18 тысяч зрителей, заполнивших до отказа стадион «Динамо», одержали победу — 1:0. Теперь у киевлян на счету 46 очков, как и у донецкого «Шахтера», неожиданно уступившего дома кировоградской «Звезде» — 1:2. У «Динамо», впрочем, две игры в запасе.

Единственный мяч у киевлян в самом конце первого тайма забил Андрей Шевченко, который сейчас находится в прекрасной форме (тьху-тьху- тьху!). Суперфорвард «Динамо» стал настоящим кумиром киевской и украинской торсиды. Он узнаваем и любим, ведущие клубы мира предлагают за него бешеные деньги. Но пока еще рано говорить о переходе Андрея в итальянский «Милан», сегодня Шевченко и его товарищи проведут, пожалуй, самый важный матч в своей карьере, да и в богатой победами истории «Динамо». Финал Лиги чемпионов — совсем не фантастика. Сергей МАХУН, «День»

Эксклюзивное интервью с Андреем Шевченко читайте на странице "Тайм-аут", а «Прогноз «Дня» — на странице "День Украины"