Оружие вытаскивают грешники, натягивают лука своего, чтобы перестрелять нищих, заколоть правых сердцем. Оружие их войдет в сердце их, и луки их сломаются.
Владимир Мономах, великий князь киевский (1113-1125), государственный и политический деятель

«Серебро» Виктории Мотричко

В столице Венгрии состоялся этап Кубка мира по международным шашкам «Hungarian Open 2018»
19 июня, 2018 - 11:45

В соревнованиях приняли участие пять ведущих украинских спортсменов. Единственную медаль Украине принесла одесситка Виктория Мотричко, которая завоевала серебро, сообщает www.sportonline.ua. Виктория потерпела два поражения в первых четырех турах, но все же начала побеждать в конце турнира: сначала победила серебряного призера чемпионата Голландии Эстер ван Муйен, а позже так же уверенно разобралась с международным мастером Бастиани Мессемакером. По итогам турнира у Виктории Мотричко — 4 победы, 2 поражения и 3 ничьи. Одесситка разделила первое-второе место, но по дополнительным показателям завоевала серебряную медаль. Ольга Балтажи из Ивано-Франковска — седьмая. У мужчин в общем турнире выступили Артем Иванов (Днипро8), Игорь Кирзнер (Запорожье), Юрий Аникеев (Харьков), которые заняли соответственно 8-е, 9-е и 21-е места.