Оружие вытаскивают грешники, натягивают лука своего, чтобы перестрелять нищих, заколоть правых сердцем. Оружие их войдет в сердце их, и луки их сломаются.
Владимир Мономах, великий князь киевский (1113-1125), государственный и политический деятель

Мечты — сбываются!

Вита Семеренко завоевала олимпийскую «бронзу» для Украины
11 февраля, 2014 - 11:36
Украинка Вита Семеренко заняла третье место в спринтерской биатлонной гонке на семь с половиной километров в Сочи. Фото Рейтер

Украинка Вита Семеренко заняла третье место в спринтерской биатлонной гонке на семь с половиной километров в Сочи. Она пробежала дистанцию за 21 минуту и 28 секунд. Победительницей соревнований стала Анастасия Кузьмина из сборной Словакии, вторую позицию заняла россиянка Ольга Вилухина.

После блестящего выступления Вита прокомментировала свою победу так, отмечает noc-ukr.org: «Всю свою жизнь я мечтала об олимпийской медали. Счастлива, что выиграла бронзовую медаль. Поверила, что в тройке победителей только тогда, когда финишировала последняя участница спринта».

С победой Украину поздравил и президент Международного олимпийского комитета Томас Бах, который во время торжественного приема по случаю празднования Дня Украины в Сочи заметил: «Украина славится своими спортивными традициями и большим количеством Олимпийских чемпионов и призеров. Мне очень приятно, что копилка вашей сборной пополнилась еще одной медалью. Поздравляю Виту Семеренко и спортивных болельщиков Украины с этой замечательной победой. Очень хорошо, что ваше государство играет большую роль в мировом спорте», — отметил Томас Бах.

На этой неделе наших биатлонистов ожидает еще немало стартов, поэтому пожелаем им новых побед!

Напомним, что интервью со звездными сестрами Витой и Валентиной Семеренко, которое они дали накануне отлета в Сочи, читайте в свежем выпуске глянцевого приложения к газете «День» «Маршрут № 1». Его можно заказать по телефону 303-96-23, на сайте газеты или же купить в киоске прессы вместе с пятничным выпуском «Дня». Фото рейтер.