Оружие вытаскивают грешники, натягивают лука своего, чтобы перестрелять нищих, заколоть правых сердцем. Оружие их войдет в сердце их, и луки их сломаются.
Владимир Мономах, великий князь киевский (1113-1125), государственный и политический деятель

Помощь на 700 тысяч грн – войскам ПВО: Фокстрот передал технику защитникам украинского неба

14 октября, 2022 - 13:28

Социальный бюджет ритейлер сформировал из отчислений средств по продажам товара в сентябре в 112 магазинах и на интернет-площадке Foxtrot.ua.

Ко Дню защитников и защитниц Украины и понимая важность защиты неба силами противовоздушной обороны во время массированных ракетных ударов по Украине, ритейлер Фокстрот направил 700 тысяч гривен в поддержку этого рода войск. Инициатива также была приурочена ко дню рождения компании Фокстрот, которое бренд отмечает ежегодно в начале осени.

Технику от Фокстрот получили военные части ПВО, защищающие небо от вражеских ракет и авиации над Киевом, Харьковом, Винницей, Николаевом, Одессой, Днепром, Запорожьем и Львовом. Кроме того, бренд в который раз помог профильному вузу украинских ракетчиков – Харьковскому национальному университету воздушных сил им. Ивана Кожедуба, который выполняет боевые задачи как подразделение ПВО.

– Спасибо силам противовоздушной обороны за то, что качественно работают над охраной неба, сбивая до от 70 до 100% смертоносных ракет, которыми враг терроризирует мирное население. И благодарим покупателей, которые, приобретая себе товар в магазинах Фокстрот и интернет-магазине foxtrot.ua, вносят собственный вклад в укрепление украинских воинов и борьбу с врагом, – отмечает Алексей Зозуля, СЕО Фокстрот.

Общий вклад бренда в усиление обороноспособности страны за время полномасштабной войны составляет более 11,5 млн. грн. По инициативе учредителей бизнеса Геннадия Выходцева и Валерия Маковецкого сформирован оперативный штаб «Помощь нашим», помогающий техникой украинским военным, спасателям, волонтерам и т.д.

Ежемесячно компания выделяет целевой бюджет, в том числе – из отчислений с покупок клиентов, на закупку необходимых для более эффективной борьбы с врагом гаджетов. Это прежде всего повербанки, планшеты, смартфоны, ноутбуки, МФУ-устройства, обогреватели и большая бытовая техника – морозильные лари, стиральные машины, холодильники.

За это время Фокстрот обработал 850 обращений от украинцев. Помощь получили 390 частей ВСУ, подразделения Нацгвардии и ТРО, 22 отряда ГСЧС в 11 областях Украины, 64 общественные и благотворительные организации, 45 больниц и госпиталей, 43 волонтерских организации, 22 подразделения Нацполиции, 34 органа местного самоуправления, сотрудники бизнеса, которые вступили в ряды ВСУ.

Чтобы помощь поступала быстро и вовремя, в сентябре усилия Фокстрот поддержала компания Новая почта в рамках проекта Humanitarian Poshta. Таким образом бренды усилили партнерство и объединили усилия для укрепления Вооруженных Сил Украины.

Рубрика: 




НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ