Оружие вытаскивают грешники, натягивают лука своего, чтобы перестрелять нищих, заколоть правых сердцем. Оружие их войдет в сердце их, и луки их сломаются.
Владимир Мономах, великий князь киевский (1113-1125), государственный и политический деятель

Начали с побед

На турнире в Хобарте Леся Цуренко в одиночном, а Людмила Киченок с напарницей из Японии в парном разряде — вышли в четвертьфинал
10 января, 2018 - 10:08
ФОТО РЕЙТЕР

В Хобарте (Австралия) на турнире WTA — Hobart International с призовым фондом $250,000 в одиночном разряде прошли матчи второго круга. 43-я ракетка мира, 28-летняя украинка Леся Цуренко, посеянная под пятым номером, уверенно обыграла представительницу Казахстана 23-летнюю Юлию Путинцеву, занимающую в мировом рейтинге 50-е место, со счетом 6:3, 6:2, сообщает www.sportonline.ua. Поединок продолжался 1 час 13 минут. По ходу встречи обе соперницы имели по семь брейк-пойнтов, из которых Цуренко реализовала пять, а Путинцева — два. Навылет теннисистки не подавали, при этом Леся допустила три двойных ошибки, а Юлия — две. В их личном противостоянии у Путинцевой осталось минимальное преимущество — 2:1. За выход в полуфинал турнира Цуренко сыграет либо с первой сеяной китаянкой Чжан Шуай, либо с белоруской Ариной Соболенко.

Также 9 января в Хобарте в парном разряде прошли матчи первого круга. Украинка Людмила Киченок (54-я в парном рейтинге WTA) и ее напарница японка Макото Ниномия (43) в стартовом матче они нанесли поражение американке Кэйтлин Кристиан (121) и Прайтане Томбаре (130) из Индии со счетом 6:2, 7:5. В четвертьфинале Людмила и Макото сыграют против японки Нао Хибино (50) и хорватки Дарьи Юрак (53).