Оружие вытаскивают грешники, натягивают лука своего, чтобы перестрелять нищих, заколоть правых сердцем. Оружие их войдет в сердце их, и луки их сломаются.
Владимир Мономах, великий князь киевский (1113-1125), государственный и политический деятель

Первая победа в Галле

Сергей Стаховский вышел во второй круг турнира ATP500
15 июня, 2016 - 11:13
ФОТО РЕЙТЕР

В Галле (Германия) на турнире ATP500 с призовым фондом 1 700 000 евро в одиночном разряде прошли матчи первого круга. 30-летний украинский теннисист Сергей Стаховский (Q) обыграл в трех сетах 60-ю ракетку мира, 23-летнего американца Дениса Кудлу со счетом 7:5, 4:6, 6:3, сообщает www.sportonline.ua. Теннисисты играли 1 час 52 минуты. Стаховский взял три подачи Кудлы и не удержал две своих. На счету Сергея — 19 эйсов при двух двойных ошибках против десяти эйсов и одной двойной у соперника. Ранее теннисисты не встречались. За выход в четвертьфинал турнира Стаховскому предстоит сразиться с пятым сеяным бельгийцем Давидом Гоффеном, который переиграл хорвата Борну Чорича со счетом 7:6(5), 6:7(3), 6:4.

К слову, в этот понедельник Ассоциация теннисистов-профессионалов (ATP) опубликовала обновленный рейтинг лучших теннисистов мира. В первой сотне мирового рейтинга три украинских теннисиста. Александр Долгополов остался 31-й ракеткой мира, Илья Марченко потерял 11 позиций и опустился на 84-е место, Сергей Стаховский по-прежнему замыкает Топ-100.