Оружие вытаскивают грешники, натягивают лука своего, чтобы перестрелять нищих, заколоть правых сердцем. Оружие их войдет в сердце их, и луки их сломаются.
Владимир Мономах, великий князь киевский (1113-1125), государственный и политический деятель

Первые в Евролиге

Украинские волейболистки впервые в истории взяли «золото» турнира
13 июля, 2017 - 11:47
ФОТО ПРЕДОСТАВЛЕНО ФЕДЕРАЦИЕЙ ВОЛЕЙБОЛА УКРАИНЫ

В Ивано-Франковске состоялся второй матч финала Евролиги по волейболу среди женских команд. В первом финальном матче украинки обыграли команду Финляндии со счетом 3:1. Первую партию второго матча выиграли финки (25:17) и повели в матче 1:0, сообщает www.sportonline.ua. Вторая партия проходила в равной борьбе, но в самом ее конце украинки воспользовались ошибками соперниц и выиграли 25:23, сравняв счет в матче (1:1). Борьба развернулась и в концовке третьей партии. У сборной Финляндии были сетболы, однако украинки сумели выстоять и в итоге выиграть партию (27:25). Победа в третьей партии для сборной Украины фактически обеспечила победу в Евролиге по сумме двух встреч. В четвертой партии подопечные Гария Егиазарова поставили победную точку в матче (25:16) и турнире. Таким образом, женская сборная Украины впервые в своей истории стала победителем Евролиги. В составе победительниц самыми результативными игроками в матче стали Анна Степанюк и Надежда Кодола, набравшие по 19 очков.