Оружие вытаскивают грешники, натягивают лука своего, чтобы перестрелять нищих, заколоть правых сердцем. Оружие их войдет в сердце их, и луки их сломаются.
Владимир Мономах, великий князь киевский (1113-1125), государственный и политический деятель

«Динамо» начинает сезон с победы

17 июля, 2006 - 19:52
«ДИНАМО» ВО ВТОРОЙ РАЗ, ЗА ТРЕХЛЕТНЮЮ ИСТОРИЮ СУЩЕСТВОВАНИЯ СУПЕРКУБКА УКРАИНЫ, СТАЛО ЕГО ОБЛАДАТЕЛЕМ / ФОТО УНИАН

В воскресенье в Одессе состоялся матч за Суперкубок Украины, в котором встречались чемпион страны — «Шахтер» и обладатель Кубка Украины — «Динамо». Победу в матче со счетом 2:0 праздновали киевляне.

Несмотря на серьезные кадровые потери (по разным причинам не смогли выйти на поле Ващук, Федоров, Несмачный, Гусев, Клебер), киевляне сумели одержать вполне заслуженную победу. В первом тайме удар из-за пределов штрафной площади в исполнении Марковича поставил в тупик голкипера «Шахтера» Лаштувку, а под занавес матча Милевский успешно завершил эффектную атаку центром — 2:0, победа «Динамо».

Впрочем, на празднование победы у динамовцев особого времени не будет, поскольку уже в следующее воскресенье берет старт очередной, 16-й чемпионат Украины среди команд высшей лиги. Команда Анатолия Демьяненко в дебютном матче национального первенства сыграет в Киеве, где на стадионе «Динамо» имени Валерия Лобановского примет одесский «Черноморец», сообщает korespondent.net.

На послематчевой пресс- конференции в Одессе Мирча Луческу, главный тренер «Шахтера», сказал: «Мы проиграли, а выиграла команда киевского «Динамо». Они заслужили эту победу. Большее желание было у этой команды, и они были дисциплинированнее, чем мы в сегодняшней игре. Я думаю, что до первого гола, который был очень курьезен, мы имели определенное преимущество. После забитого гола игра стала более ровной.

Если бы мы забили в первом тайме, то все могло бы быть по- другому. Не получилось забить в первой 45-минутке, и мы становились все более нервными, и это приводило к большому количеству ошибок. Киевляне очень хорошо закрывали все зоны и очень красиво действовали на контратаках. Я думаю, игра закончилась в тот момент, когда Фернандиньо попал в штангу. Мы в этой игре могли проиграть и с большим счетом. Я поздравляю киевское «Динамо» с победой...»

В свою очередь главный тренер «Динамо» Анатолий Демьяненко сказал: «Кто-то лучше играл, кто-то хуже, но зрителям должно было понравиться. Я считаю, что кроме результата мы должны играть для людей, чтобы они получали удовольствие». На вопрос, готово ли уже «Динамо» к матчам квалификации Лиги чемпионов, ответил: «Думаю, что команда готова и это она показала сегодня. Игроки готовы и физически, и психологически. Мы должны показать то, что мы умеем», сообщает champion.com.