Оружие вытаскивают грешники, натягивают лука своего, чтобы перестрелять нищих, заколоть правых сердцем. Оружие их войдет в сердце их, и луки их сломаются.
Владимир Мономах, великий князь киевский (1113-1125), государственный и политический деятель

Сколько стоит заправка картриджей в Киеве и области?

11 октября, 2022 - 12:44

Зарядка тонерных картриджей выполняется в течение 15-20 минут, независимо от того, где она проходит, дома или в мастерской. Однако о стоимости этой услуги так не скажешь, ведь она рассчитывается с учетом множества факторов. Все же некоторые сервисные центры создали упрощенную ценовую систему. С экспресс-прайсом можно ознакомиться по ссылке https://kiev-itservice.com.ua/price/. Нужно отметить, что процесс зарядки расходников имеют свои нюансы, что существенно влияет на стоимость.

Модель картриджа и состояние

Минимальный ценник на услугу составляет 249 грн. Обычно столько стоит заправка монохромного лазерного принтера. Многие компании предлагают услугу выезда мастера совершенно бесплатно. Однако при одном условии — сервис-инженер должен выполнять определенные работы, указанные в прайс-листе. Стандартная заправка цветного торнерного картриджа стоит от 439 грн. Далее цена увеличивается в зависимости от:

• модели расходника;

• состояния рабочих модулей;

• удаленности клиента;

• срочности заказа.

Зачастую расходники имеют практически одинаковое строение. Существенное различие составляют крепежные механизмы, расположение основных частей, а также наличие дополнительных деталей. Такие технические особенности существенно усложняют сборку картриджа. В то же время, разбирая устройство, мастер может заметить, что некоторые модули очень износились. Чтобы лазерный принтер и дальше печатал качественно, запчасти нужно заменить. Это, в свою очередь, служит дополнительной статьей расходов. Таким образом, замена:

• одной детали стоит от 250 грн.;

• двух — от 230 грн.;

• трех и больше — от 200 грн.

Чаще всего в расходниках изнашиваются фотобарабаны, магнитные валы и чистящие лезвия. Зачастую компании по обслуживанию офисной техники таких модулей имеют в достаточном количестве. Если на складе сервисного центра такие запасные части есть в наличии, то мастер обычно берет их с собой на вызов, чтобы ускорить процесс восстановления. Независимо от цены услуги, сервис-инженеры также проводят очистку обоих бункеров и всех деталей.

Особые случаи

Без исключений в этом дело тоже не обходится. Редко, но встречаются достаточно эксклюзивные модели, которые требуют больше времени на заправку. Подобные образцы отличаются очень сложными конструктивными особенностями. Иногда мастеру приходится:

• сверлить дополнительные отверстия;

• делать резьбу для винтов;

• спаивать части картриджа горячим клеем.

Другие модели оснащены чипами, которые имеют специальную защиту. Поэтому сотруднику сервисного центра понадобится больше времени на то, чтобы ее сломать или перепрошить.

Не стоит забывать, что также есть картриджи с очень большим ресурсом до 25-40 тысяч страниц. Они заправляются большим количеством тонерного порошка, где-то до 1-1,5 кг. Понятно, что цена заправки такого картриджа тоже будет от 800 до 1100 грн.

Местоположение клиента и стоимость

Мастерские сервисного центра обычно расположены в разных частях столицы и пригорода. Они есть как на левом, так и на правом берегу Киева. Все же, когда речь идет о вызове мастера в офис или на дом, то удаленность клиента играет не последнюю роль в формировании цены. Иногда заказчик может жить далеко от общественного транспорта, что требует дополнительных расходов. Платная парковка также составит особую трудность для сервис-инженера. Вдобавок работа в выходные или праздничные дни всегда увеличивает стоимость. Это показывает, что нет установленных шаблонов на цену заправки тонерных картридж, все зависит от каждого отдельного случая.

Рубрика: 




НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ