Оружие вытаскивают грешники, натягивают лука своего, чтобы перестрелять нищих, заколоть правых сердцем. Оружие их войдет в сердце их, и луки их сломаются.
Владимир Мономах, великий князь киевский (1113-1125), государственный и политический деятель

«Шахтер» встретится с пражской «Славией»

4 августа, 2000 - 00:00

Ответный матч второго квалификационного раунда Лиги чемпионов «Шахтер» (Донецк) — «Левадия» (Маарду, Эстония) оказался даже результативней первого, в котором горняки уверенно победили со счетом 4:1. На родном стадионе «Кадриорг» в Таллинне «Левадия» была побеждена с рекордным для горняков в еврокубках счетом — 1:5. Хет-трик в этом матче сделал Андрей Воробей. Уже в середине первого тайма счет в матче был 2:0, который так и продержался до начала второго. После перерыва эстонцы отчаянно ринулись в бой и были сполна вознаграждены за это голом в ворота Юрия Вирта. Этот эпизод мобилизовал горняков, и в оставшееся время они забили еще три мяча. Таким образом, обыграв эстонский клуб с общим счетом 9:2, «Шахтер» в третьем квалификационном раунде встретится с пражской «Славией», которая в двух матчах победила азербайджанский «Шамкир» 1:0 и 4:1. С третьего квалификационного раунда в борьбу за право выступать в групповом турнире Лиги чемпионов вступит и киевское «Динамо», которое сыграет с белградским клубом «Црвена звезда», обыгравшим по сумме двух матчей «Торпедо» (Кутаиси) — 4:2.