Оружие вытаскивают грешники, натягивают лука своего, чтобы перестрелять нищих, заколоть правых сердцем. Оружие их войдет в сердце их, и луки их сломаются.
Владимир Мономах, великий князь киевский (1113-1125), государственный и политический деятель

21 награда!

Украинцы успешно выступили на чемпионате мира по гиревому спорту
24 октября, 2018 - 10:55

Недавно в городе Даугавпилс (Латвия) состоялся чемпионат мира по гиревому спорту среди юниоров и юниорок, мужчин и женщин, а также в категории мастерс. По итогам Национальная сборная Украины получила 21 награду: 1 золотую, 10 серебряных и 10 бронзовых. В общекомандном зачете юниорская сборная заняла третье место, сообщает пресс-служба Спортивного комитета Украины (scu.org.ua).

Юниоры в своем арсенале имеют 5 серебряных и 4 бронзовых награды. В командной эстафете юниоры в упражнении длинный цикл завоевали серебро.

На счету взрослой сборной 10 медалей: 1 золотая, 4 серебряные и 5 бронзовых.

Женщины в упражнении длинный цикл получили 2 серебряных медали, призерами стали Ковалюк Виктория (в.к. до 63 кг) и Квиквиниа Полмира (в.к. до 95 кг).

Среди мужчин сборная имеет своего чемпиона мира. Им стал Калашник Андрей (в.к. более 85 кг), который завоевал золотую медаль в двоеборье. Серебряным призером стал Коломиец Олег (длинный цикл, в.к. до 85 кг), бронзу получили: Горбатко Александр (длинный цикл, в.к. до 63 кг), Кияшко Сергей (длинный цикл, в.к. до 68 кг), Ермоленко Сергей (длинный цикл, в.к. до 73 кг), Канунников Максим (длинный цикл, до 78 кг) и Горовый Андрей (длинный цикл, в.к. более 95 кг).

В командной эстафете в упражнении «толчок» взрослые завоевали серебро.

В категории мастерс украинская сборная получила две награды: одно серебро и одну бронзу. Серебряным призером стал Бербеничук Валентин (длинный цикл, в.к. более 85 кг). Бронзу украинцы завоевали в командной эстафете, упражнение «длинный цикл».