Оружие вытаскивают грешники, натягивают лука своего, чтобы перестрелять нищих, заколоть правых сердцем. Оружие их войдет в сердце их, и луки их сломаются.
Владимир Мономах, великий князь киевский (1113-1125), государственный и политический деятель

«Динамо» вновь спасают последние минуты

22 июля, 1999 - 00:00

Как и предполагалось, третий тур чемпионата Украины по футболу среди команд высшей лиги не принес миллионам любителей игры особых неожиданностей: киевские динамовцы обыграли в Полтаве местную «Ворсклу» со счетом 2:1. Уже на третьей минуте ворота полтавчан распечатал грузинский легионер киевлян Каха Каладзе.Столичные футболисты и дальше упорно штурмовали защитные редуты своих соперников, но, как это часто бывает, сработало старое правило «не забиваешь ты — забивают тебе». И на 54-й минуте полтавчанин Кобзарь восстановил статус- кво — 1:1. И все же стараниями Андрея Гусина подопечные Валерия Лобановского на 85-й минуте вырвали столь желанную победу — 2:1.

Центральным матчем тура стал поединок в Донецке между местным «Шахтером» и днепропетровским «Днепром». Бывшие «гранды» советского футбола в украинском первенстве находятся на разных полюсах турнирной таблицы. И в этом туре команды подтвердили свои позиции. Донетчане без особых усилий переиграли своих оппонентов — 2:0. После этого тура «Шахтер» остался единственной командой, не потерявшей в первенстве еще ни одного очка. В то время как «Днепр» — единственная, не набравшая ни одного очка.

Кроме «Шахтера» (9 очков), в группе лидеров также киевское «Динамо» и «Кривбасс» из Кривого Рога — по семь очков.

Андрей БИЛЕЙЧУК, Кирилл СТАДНИЧЕНКО, «День»