Оружие вытаскивают грешники, натягивают лука своего, чтобы перестрелять нищих, заколоть правых сердцем. Оружие их войдет в сердце их, и луки их сломаются.
Владимир Мономах, великий князь киевский (1113-1125), государственный и политический деятель

«Серебро» Олега Царькова

В Польше завершился чемпионат Европы по пулевой стрельбе
2 марта, 2020 - 19:42
ФОТО C САЙТА DSMSU.GOV.UA

В польском Вроцлаве завершился чемпионат Европы по пулевой стрельбе (пневматическое оружие). В стрельбе из винтовки с 10 метров (упражнение ГП-6) в личном турнире среди мужчин серебряным призером стал украинец Олег Царьков, сообщает dsmsu.gov.ua. Наш спортсмен уступил в финале венгру Иштвану Пени. «Бронза» в этом упражнении досталась Сергею Рихтеру из Израиля.

Напомним, женская сборная Украины в составе Виктории Рыбовалова, Галины Авраменко и Валентины Гончаровой выиграла «золото» командных соревнований в стрельбе по подвижной мишени с 10 метров.

Виктория Рыбовалова в этом упражнении стала бронзовым призером в личном первенстве.

В стрельбе по подвижной мишени с 10 метров среди смешанных команд «серебро» выиграл микст Галина Авраменко — Игорь Кизима, Виктория Рыбовалова и Даниил Даниленко завоевали бронзовые награды.

Галина Авраменко и Виктория Рыбовалова выиграли соответственно «золото» и «серебро» в переменной стрельбе по подвижной мишени с 10 метров.

Командное первенство в стрельбе по подвижной мишени с переменной скоростью принесло Галине Авраменко, Виктории Рыбоваловой и Валентине Гончаровой серебряные награды.